Точка C-середина отрезка AB,равного 64 см.На луче CA отмечина точка D так,что CD=15 см.Найдите

длину отрезков BD и DA

Ответы на вопрос

Отвечает Волчанин Александр.

64/2=32, ВД=32+15=47, ДА=32-15=17