Даю 15 баллов !!!вычислите площадь треугольника, зная, что его стороны равна 9 см 6 см 13 см

Можете пожалуйста все с объяснениями, заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Мария.

Ответ:

Объяснение:

Dano:    

a=9cm

b=6cm

c=13cm

площад  треыгольника  получаем по трех стронам (Формула Герона)

S²=p(p-a)(p-b)(p-c)                                       p(полупериметр треугольника)=(a+b+c)/2

                                                                 P=(9+6+13)/2   ,p=28/2    ,p=14

S²=14(14-9)(14-6)(14-13)

S²=14*5*8*1

S²=560

S=4√35cm²

S≈23,66cm^2