Даю 20 баллов !!!!вычислите площадь треугольника, зная, что его стороны равна 8 см 16 см 10 см

вычислите площадь треугольника, зная, что его стороны равна 7 см 9 см 6 см вычислите площадь треугольника, зная, что его стороны равна 11 см 14 см 9 см Можете пожалуйста все с объяснениями, заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.

Объяснение:

по формуле Герона,найдем полупериметр;

P=

 \frac{11 + 14 + 9}{2}  = 29.5

Тогда S=

 \sqrt{p(p - a}) \times (p - b) \times (p - c) =

=29.5(29.5-11)×(29.5-14)×(29.5-9)=(всё это в корне) =416см-площадь треугольника

2)7+9+6÷2=19см

S=19(19-7)*(19-9)*(19-6)=172см

Отвечает Храмова Арина.

Ответ:

Объяснение:

Для определения площади Δ по его сторонам применяем формулу Герона.

S=√ ((р(р-а)(р-в)(р-с)).     а,в,с стороны треугольника.

р=полу периметр.

р=(а+в+с)/2.=(8+16+10)/2=34/2=17.

S=√( 17(17-8)(17-16)(17-10))=√(17*9*7)=3√119≈3*11≈33см².

б)

р=(7+9+6)/2=11

S=√ (11(11-7)(11-9)(11-6))=√(11*4*2*5)=2√110≈2*10,5≈21см².

в)

р=(11+14+9)/2=17.

S=√(17*(17-11)(17-14)(17-9))=√(17*6*3*8)=√2448≈49,5см²