Даю 20 балов !!!Ответьте прошу все с объснениями и с условиями без картинок .вычислите площадь

треугольника, зная, что его стороны равна 32 см 12 см 22 см вычислите площадь треугольника, зная, что его стороны равна 15 см 30 см 25 см вычислите площадь треугольника, зная, что его стороны равна 10 см 11 см 13 смФормула ГеронаМожете пожалуйста все с объяснениями, заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Сембекова Жансая.

Объяснение:

Площадь треугольников по формуле Герона представляет собой:

s =  \sqrt{p(p  - a)(p - b)(p - c)}

где p - полупериметр сторон треугольника:

p =  \frac{a + b + c}{2}

а,b,c - стороны треугольника.

Задача 1.

а=32cm b=12cm c=22cm

p= 32+12+22 = 66/2 = 33

S = √33(33-32)(33-12)(33-22) = √33×1×21×11 = √7623см²

Задача 2.

а=15 b=30 с=25

р= 15+30+25 = 70/2 = 35

S = √35(35-15)(35-30)(35-25) = √35×20×5×10 = √35000cm²