СРОЧНО!!! ДАЮ 100 БАЛЛОВ Сумма двух внутренних накрест лежащих углов при пересечении двух

параллельных прямых секущей равна 50 градусам. Чему равны эти углы? Разность двух внутрпнних односторнних углов при пресечении двух параллельных прямых секущей равна 30°. Найдите эти углы.

Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Ирина.

Ответ:

Накрест лежащие равны 25 градусов ,так как накр.лежащие углы равны.

Односторонние углы в сумме дают 180 градусов,один угол больше другого на 30 градусов, за Х обозначаем меньший угол ,за Х+30 больший. Составим и решим уравнение:

x+x+30=180

2x+30=180

2x=180-30

2x=150

x=150/2=75 - это меньший угол

75+30=105 это больший

Объяснение:

Вот так

Отвечает Савчук Анастасия.

№1

Внутренние накрест лежащие углы мы называем просто накрест лежащими. Они равны.

Если их сумма = 50°, то каждый 25°.

№2

Односторонние, на фото 3 и 6 или 4 и 5 в сумме дают 180°

∠3=(180-30):2=75°; ∠6=75+30=105°.