В параллелограмме A B C D высота B H равна 4 см, а сторона B C = 10 см. Найти площадь

параллелограмма ​

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Ксения.

В параллелограмме A B C D высота B H равна 4 см, а сторона B C = 10 см. Найти площадь параллелограмма. S=40см².


Отвечает Кот Ксения.

Ответ:

1) По свойству параллелограмма: противоположные стороны равны

=> BC=AD=10

2) Sabcd=AD*BH=10*4=40 (см^2)

Ответ: 40 см^2

Объяснение:

Если не сложно, отметьте как лучший ответ