Пожалуйста! ВК- высота параллелограмма опущенная на сторону AD, угол D равен 150 градусов, AB 18

см, BC 1.5 от AB. Найдите площадь параллелограмма .​

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Артём.

Ответ:

S=18cm^2

Объяснение:

Формула площади параллелограмма в этом случае S=a*b*sina=18 *12*1/2=216*1/2=18cm^2

Синус угла 150°=1/2

Сторона BC=1,5 от AB, чтобы найти делим 18 на 4, узнаём что 0,5 от AB=3, значит BC=12

Ну и потом всё перемножаем!