Высота трапеции равна 8 см. найдите основания трапеции, если они относятся как 1:5, а ее площадь

равна 24 см^2​

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Андрей.

Ответ:

1; 5

Объяснение:

S=(a+b)h/2

a+b=2S/h

x+5x=6

x=1

Большее основание: 1*5=5