Найдите площадь круга, описанного около правильного треугольника со стороной 9 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Андреевна Ольга.

По формуле радиуса окружности описаного около правил. треуг.
R=a/корень3
а-сторона
S=ПR^2
R=9/КОРЕНЬ3
S=(9/корень3)^2*П=(81/3)П=27П
ответ 27П