Начерти прямоугольник авс,длины сторон которого 7см и 3см.найди его площадь и периметр​


Ответы на вопрос

Отвечает Қабаи Даулет.

Ответ:

У прямоугольника только стороны "а и b"

S(Площадь)=a*b

S(Площадь)=a*bP(Периметр)=(a+b)*2

S=7*3

S=21см.

P=(7+3)*2

P=20 см.

Ответ: S=21см,а P=20 см