В треугольнике АВС известно,что АВ=20,ВС=7, sin угла АВС=2÷5.Найдите площадь треугольника АВС

1 1

Ответы на вопрос

Отвечает Малиш Крістіна.

Ответ:

28 квадратных сантиметров

Объяснение:

S=1/2*AB*BC*sinABC=

s =  \frac{1}{2}  \times 20 \times 7 \times  \frac{2}{5}  = 28

2 1