Дано трикутник КМР, РТ – бісектриса кута МРК. Знайдіть кут МРТ, якщо ∠MPK=134°.


Ответы на вопрос

Отвечает Шепеленко Лёша.

Ответ:

67°

Объяснение:

Бессиктриса делит угол по-полам. Угол MPK = 134° => MPT = MPK/2 = 134/2 = 67°