Прямоугольным является треугольником со сторонами а)2,4,5б)6,8,10в)5,6,7г)3,3,5пожалуйста с

ращотами ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шынарым Тургали.

Ответ:

б

Объяснение:

По теореме Пифагора сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы

AB²+BC²=AC²

2²+4²=4+16=20≠25 - не является прямоугольным треугольником

б)6²+8²=36+64=100

100=100 - является прямоугольным треугольником

в)5²+6²=25+36=61

61≠49 - не является прямоугольным треугольником

г)3²+3²=9+9=18

18≠25 - не является прямоугольным треугольником