Найдите площадь поверхности шара диаметром 10 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Олейник Снежана.
S=4•пи(3,14)• R(5)
S=4•3,14•25=314
Ответ:314
Отвечает Лаврова Настя.

Ответ: S =314 см^2

Объяснение:

Формула площади пов-ти шара: S=4πR^2, π=3,14 R=D/2=10/2=5см

значит S= 4*3,14*5^2= 4*3,14*25=314 см^2