Площадь треугольника АВС равна 30 см2. Высота ВН проведена к АС так что СН=8 см, ВН=5 см. Найди

стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Базванова Юлия.

Ответ:  

Ответ разместил: Гость 180 : (2+3+4); 180: 9=20следовательно так как а: в: с=2: 3: 4то угол а=20*2=40в=20*3=60с=20*4=80

Объяснение: