З точки М до площини а проведено похилу довжиною 17см. Проекція похилої на цю площину дорівнює 8см.

Знайдіть відстань від точки М до площини а.

Ответы на вопрос

Отвечает Рысь Даня.

Ответ: 15см

Объяснение:

т. пересечения наклонной с плоскостью обозначим В, т. пересечения перпендикуляра с плоскостью А.

ΔАМВ - прямоугольный, по теореме Пифагора находим:

АМ²= МВ²-АВ², АМ²=17²-8²=289-64=225, АМ=√225=15см