Как обыкновенное число умножить на косинус? Нужно умножить 36 на косинус 45градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Ланг Лёня.

Вычислить косинус (обыкновенное число) и умножить число на число. В данном члучае получится 36 * \frac{\sqrt[2]{2} }{2} = 18\sqrt{2}