Основи прямокутної трапеції дорівнює 20 см і 60 см гострий кут 45 градусів Знайти прощу трапеції​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Павел.

Ответ:1600 см²

Объяснение:Из тупого угла трапеции опустим перпендикуляр к нижнему основанию. Он разделит основание на отрезки 20 и 40.Высота равна тоже 40, т.к. Отсекаемый высотой треугольник - равнобедренный по признаку.

S=(а+в):2 *h=(20+60):2 *40=1600(см²)

Отвечает Ко Дмитрий.

Ответ: во вложении Объяснение: