1.Найти углы треугольника ABC если угол B на 40 см больше угла A а угол С в 5 раз больше угла А​


Ответы на вопрос

Отвечает Просалов Кирилл.

Необходимо сотавить уравнение...

Пусть угол А будет х, значит угол В будет х + 40, а угол С = 5 * х

х + (х + 40) + 5х =360

х + х + 40 +5х = 360

7х = 360 - 40

7х = 320

х ≈ 45.7

х + 40 = 45.7 + 40 = 85.7

5х = 5 × 45.7 = 228.5

Ответ: угол А = 45.7°, угол В = 85.7°, угол С = 228.5°