Принадлежит ли точка К(2;-1) окружности , заданной уравнением х² + (у+4)²=25 б) Принадлежит ли

точка Р (- 3;-1) прямой заданной уравнением -2х + 4у - 2 =0помогите пожалуйста!!!!! срочно!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Устюжанина Дарья.

Ответ:

1)нет

2)да

Объяснение:

просто подставляем и решаем

К(2;-1)

первая цифра это X, вторая - это У

2²+(-1+4)²=25

4+9=25

не равно, значит не принадлежит

Р(-3;-1)

-2*(-3)+4*(-1)-2=0

6-4-2=0

0=0

значит принадлежит