ДАЮ 50 БАЛЛОВ Вычисли стороны и площадь прямоугольника, если его диагональ равна 3√3 см и

образует с большей стороной угол 30 градусов.Большая сторона = см.Меньшая сторона = −−−−−√ см.Площадь прямоугольника равна −−−−−−−√ см2.(Если необходимо, ответы округли до сотых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Артына Анастасия.

Ответ: во вложении Объяснение:


Отвечает Горбачёв Михаил.

Большая - 4.5

Малая - 2.59

Площадь -11.66

Объяснение:

B-------C

| |

A--------D

cos 30° = AD / AC = AD / 3√3

AD = 3√3 × cos 30° = 3√3 × √3 /2= 4.5

Большая сторона - 4.5 см

-----–-----------------------------------------------------

AC² = AD² + CD²

CD =√ AC²-AD²

CD = √ 27 - 4.5²

CD = 2.59

Малая - 2.59 см

-----------–-----------------------------------------------

S= 4.5 × 2.59

S= 11.66 см²