Снования трапеции равны 9 м и 12 м, а высота равна 16 м. Вычисли площадь трапеции. Ответ: площадь

трапеции равна м2. Длина какого отрезка равна полусумме оснований трапеции? Средней линии Хорды Медианы

Ответы на вопрос

Отвечает Ерашов Олег.

Ответ:

1) 168 м²

2) средней линии

Объяснение:

1)

S = (a+b)/2 × h

S = (9+12)/2 × 16 = 10,5 × 16 = 168 (м²)