образующая конуса 6 см а угол между нею и плоскостью основания равен 60 найти площадь его боковой

поверхности ​

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Алексей.

x/6=cos60°

x=6*cos60°

x=6*1/2=3 см

S=ПRL

S=6*3*П=18П см2