Стороны параллелограмма 6 и 7, а диагональ 11. Найдите длину другой диагонали.


Ответы на вопрос

Отвечает Sabinin Aleks.

Ответ:

7

Объяснение:

Сумма квадратов диагоналей равна сумме квадратов его сторон (или, что, то же самое, удвоенной сумме квадратов смежных сторон).

Поэтому квадрат искомой диагонали равен  (7*7+6*6)*2-11*11=

98+72-121=170-121=49

Значит диагональ равна 7.