Найти площадь круга вписанного около квадрата со стороной 12 см


Ответы на вопрос

Отвечает Слюсарь Алина.

Диаметр круга, вписанного в квадрат, равен длине стороны этого квадрата => радиус круга равен: r = d/2 = 12/2 = 6 см

Площадь круга равна: S = pi * r² = pi * 6² = 36pi