В треугольнике АВС угол С равен 90° , угол А равен 30°, АС=19 √3.Найдите ВС​


Ответы на вопрос

Отвечает Kiseleva Violetta.

Ответ:

19

Объяснение:

\left|BC\right| = |AC| \cdot \tan{\angle A} = 19\sqrt{3}\cdot\tan{30^\circ} = 19\sqrt{3}\cdot\frac{1}{\sqrt{3}} = 19