Катеты прямоугольного треугольника 30 и 40 см .Найди гипотенузу


Ответы на вопрос

Отвечает Чернобылец Юлька.

Ответ:50 см.

Объяснение:

Теорема Пифагора.

a2+b2=c2, следовательно

40х40+30х30=2500

2500 это корень из 50, ответ 50 см.

Отвечает Бойко Олька.

Ответ:

50

Объяснение:

а²+в²=с² (теорема пифагора)

30²+40²=2500 или 50