Диагонали прямоугольника АВСД пересекаются в точке О. Найдите угол ВОС, если угол АВО = 28°


Ответы на вопрос

Отвечает Никитенко Виктория.

Ответ:

56 гр

Объяснение:

В прямоугольнике диагонали равны и делятся пополам в точке пересечения. Значит АВО -равнобедренный и угол ВОА=180-28-28=

180-56.  Но тогда угол ВОС, как смежный, равен 180-(180-56)=56 градусов.