в равнобедренном треугольнике ABC,с основанием AC проведена биссектриса AD. Найдите угол ADC,если

угол c=32°​

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Викуся.

Ответ:

как-то так

Объяснение:


Отвечает Козлов Владимир.

Ответ:

138

Объяснение:

Угол c=a(по теореме равн-ых треуг)(углы при основании равны)

Угол DAC= 32:2=16 см(бисс делит углы по полам)

Угол ADC (DAC+ACD)-180=(32+16)-180=180-42=138

(надеюсь все подробно объяснила и можешь написать так в решении)