Sin альфа = 0,25. Найти cos альфа и tg альфа


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Даниил.

sin²α+cos²α = 1                 0.25² =  0.0625 = \frac{1}{16}

cosα = ±√1-sin²α

cosα = ±√1- \frac{1}{16\\}

cosα = ± \frac{\sqrt{15}}{4}

tgα = \frac{1}{4} : \frac{\sqrt{15} }{4} = \frac{\sqrt{15}}{15}     ИЛИ   tgα = \frac{1}{4} : - \frac{\sqrt{15} }{4} = - \frac{\sqrt{15}}{15}  

не хватает условий...