Стороны треугольника АВС относятся к сходственным сторонам треугольника А1B1C1, как 2 : 3. Найдите

площадь треугольника АВС, если площадь треугольника А1B1C1 равна 36.​

Ответы на вопрос

Отвечает Fox Just.

отношение площадей подобных треугольников равно квадрату коэффициента подобия.

\dfrac{S_{ABC}}{S_{A_1B_1C_1}}=k^2\\ \\ \\ S_{ABC}=\left(\dfrac{2}{3}\right)^2\cdot 36=16