В треугольнике АВС, АС=ВС, угол С равен 30 градусам. Найдите внешний угол СВD​


Ответы на вопрос

Отвечает Баталина Анастасия.

Ответ:

думаю правильно.

Объяснение:

треугольник ABC - равнобедренный т.к AC=BC

CH высота и медиана, делит угол C пополам.

угол H=90, угол BCH=30/2=15

угол В=180-(90+15)=75

угол B - внешн. = 180-75=105 (сумма смежных углов = 180)

Ответ. 105