Длина премогуголника ровна 12см ,а его ширина на 5см меньше .Площадь премогуголника ровна


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмич Дима.

а = 12 см

b = ?, на 5 см меньше

S = ?

1) 12 - 5 = 7 (см) - ширина прямоугольника

2) S = a · b

12 · 7 = 84 (см²) - площадь прямоугольника