Вычислите длину окружности, ограничивающей круг, площадь которого равна 628 см в квадрате.


Ответы на вопрос

Отвечает Кокурин Витек.

Ответ:

Объяснение:

площадь круга S=\pi*R^{2}

а длина окружности L=2*\pi*R

\pi=3.14

зная площадь S ,найдём R     628=\pi*R^{2}

R=\sqrt{628/\pi }  = \sqrt{200} =14.14 cm

L = 2*\pi*R = 2* 3.14 * 14.14 = 88.8 cm