Дано:ABCDA1B1C1D1 - прямоугольный параллелепипед AB=6см AD=4см AA1=12см Найти AC1


Ответы на вопрос

Отвечает Бекренёв Илья.

Квадрат диагонали такого параллелепипеда равен сумме квадратов его измерений.

АС₁²=6²+4²+12²=144+36+16=196.

значит, искомая диагональ равна √196=14/см/