Найдите площадь треугольника по трем его сторонам:   2.5 см: 1см: 2см


Ответы на вопрос

Отвечает Бугаев Саша.

Ответ:

s =  \sqrt{p(p - a)(p - b)(p - c) }

p =  \frac{1}{2}  \times (a + b + c)

Объяснение:

Р=1/2×(2.5+1+2)=1/2×5,5=2,75см

S=√2,75(2,75-2,5)(2,75-1)(2,75-2)=√2,75(0,25×1,75×0,75)=2,75×3,28125=9,0234375см^2=9см^2

9см^2