Градусные меры углов треугольника относятся как 3:5:7. Найдите градусную меру меньшего из уголов

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Каваляускайте Алина.

Ответ:

X=3+5+7=15

Y=180/15=12 градусов составляет одна доля

Тогда меньший угол

А=3*12=36 градусов

Объяснение: