Помогите решить очень срочно ! В прямоугольном треугольнике a и b -катеты, c-гипотенуза.Найдите

c,если b=√0,45 и a=0,6

Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.

Ответ:

  1. с=0.45 +0.36

с = 0.81

с= 0.9

Отвечает Дяков Женя.

Ответ:

Объяснение:

По теореме  Пифагора:

с ² = а² + b²,       c² = (√ 0, 45²) + 0,6²    c² = 0,45 + 0,36     c² = 0,81  

    c =√ 0,81 = 0,9