Составьте уравнение прямой которая проходит через точки a(-2;3) b(4;0). Срочно!! Заранееспасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Самарин Андрей.

Ответ:

y = -0.5x + 2

Объяснение:

\dfrac{x-x_{A} }{x_{B}-x_{A}}= \dfrac{y-y_{A} }{y_{B}-y_{A}}

\dfrac{x+2}{4+2}= \dfrac{y-3}{0-3}}

\dfrac{x+2}{6}= \dfrac{y-3}{(-3)}}

-3x - 6 = 6y - 18

-x - 2 = 2y - 6

2y = -x + 4

y = -0.5x + 2