Срочно!!!!!!!! Найти углы триугольника со сторонами 7 см 9 см и 11 см


Ответы на вопрос

Отвечает Зориков Ваня.

Ответ:

Объяснение:

Треугольник ABC. AB = 7, BC = 9, AC = 11.

Воспользуемся теоремой косинусов.

cos∠ABC = (AB^2 + BC^2 - AC^2) / 2*AB*BC = 1/14

cos∠BAC = (AB^2 + AC^2 - BC^2) / 2*AB*AC = 89/154

cos∠ACB = (AC^2 + BC^2 - AB^2) / 2*AC*BC = 17/22