вненшний угол треугольника равен 114 градусам , а внутрений угол , не смежный с ним -41 градус.

найти неизвестные углы треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Тимергазин Эмиль.
114+41=150. 180-150=30 (так как сумма углов треугольника ровна 180)