Стороны треугольника 8 см, 10 см, 16 см. Найдите длины сторон треугольника, подобного данному, с

коэффициентом 1,5.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гамзин Дмитрий.
Нужно лишь умножить стороны треугольника на коэффициент подобия:
8 * 1.5 = 12
10 * 1.5 = 15
16 * 1.5 = 24