Углы треугольника пропорциональны числам 2:4:3. найти градусные меры углов!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Уварова Вика.

Ответ:

40 80 60

Объяснение:

2х+4х+3х=180

9х=180

х=20

1 угол=20*2=40

2й=20*4=80

3й=20*3=60

Отвечает Кусь Александра.

Ответ:

40°, 80°, 60°

Объяснение:

Пусть один угол 2х°, другой 4х°, третий 3х°, что в сумме составляет 180°.

2х+4х+3х=180

9х=180

х=20

Один угол 20*2=40°, другой угол 20*4=80°, третий угол 20*3=60°