АВ=8см,ВС=12см,угл АВС=30°.Найти площадь треугольника АВС.


Ответы на вопрос

Отвечает Криштоп Дмитрий.

площадь треуг.=1/2АВ*ВС*синус 30 градусов=48*1/2=24 см^2 (исходя из теоремы синусов)