Первый маляр покрасил 2/3 забора второй маляр 1/6 а третий оставшиеся 5 метров Какова длина забора?


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Александра.
Дано:
1 маляр = 2/3 забора
2 маляр = 1/6 забора
3 маляр = 5 метров

Найти: длина забора [м]

Решение:

Приравняем 2/3 к 1/6 => 4/6 и 1/6

Складываем, чтобы узнать, сколько вместе они сделали: 4/6 + 1/6 = 5/6.

Значит, третий сделал 6/6 - 5/6 = 1/6 забора.

По условию, третий доделал 5 метров => 1/6 = 5 метрам

Значит:

1/6 = 5
6/6 = x

x = 6/6 * 5 : 1/6 = 30

Ответ: 30 метров.
Отвечает Галимова Кристина.

Ответ: 5 метров соответствуют 1-2/3-1/6=1/3-1/6=1/6 всего забора. Тогда длина забора 5*6=30 метров.

Пошаговое объяснение: