Принадлежит ли графику функции y=4x/2-5x точки М(-2;26) , N (1;9)


Ответы на вопрос

Отвечает Sofu Kirill.

Відповідь:

Не предлежит.

Пояснення:

y=\frac{4x}{2-5x} \\y = \frac{4*(-2)}{2 - 5*(-2)} = \frac{-8}{12}   = \frac{-2}{3} \\\\\\y = \frac{4*1}{2-5*1} = \frac{4}{-3} = -1\frac{1}{3}

-2/3 ≠ 26

-4/3 ≠ 9