Стороны одного треугольника равны 35 см,30см,5см.А две большие стороны подобного треугольника равны

7см,6см.Найти длину третьей стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Конголиди Лев.

Ответ:

1 см

Объяснение:

Найдём коэффициент подобия:

35/7=5

30/6=5

5/1=5

Поэтому третья сторона 5/5=1 см