4. Трикутник MKA — прямокутний (кут K = 90°). Знайти значення tg кута A, якщоMA = 10 см, AK = 8

см..​

Ответы на вопрос

Отвечает Цимбровський Міша.

Ответ:

если я правильно поняла , то угол К=90

МА-гопотенуза

tg A=MK/AK

MK= 6

tg A=6/8=3/4

тангенс равен отношению противолежащего к прилежащему катету