Найдите площадь треугольника со сторонами 4 см 13 см и 15 см И да ответ тут должен получиться

20√3​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Александра.

Ответ:

S = 24 см²

Объяснение:

Ну, по формуле герона, когда даны 3 стороны треугольника, находим площадь:

1) S = \sqrt{p *(p-a)(p-b)(p-c)}, где p - полупериметр, a, b, c, - стороны треугольника.

Полупериметр: \frac{4+13+15}{2} = 16

2) Подставим значения в формулу:

S = \sqrt{16 * (16-4)(16-13)(16-15)} = \sqrt{16*12*3*1} = \sqrt{576} = 24 см².