1. Периметр прямоугольника ABCD ранен 20 см, AB 3 см. Площадь прямоугольника равна:а) 60 см^26)

21 см^2в) 51 см^2г) 30 см^2​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сос.

Ответ:

21 см^2

Объяснение:

пусть х - длина стороны ВС. Т.к. у нас прямоугольник,то AB=CD=3 см, BC=AD=x. составим уравнение

х+х+3+3=20

2х=14

х=7см

Площадь прямоугольника

S=3*7=21 см^2